Два куска одинаковой ткани стоят 360р. В одном из них 5м,а в другом 4м. Сколько стоит каждый кусок

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Ответ:

1). Вычислим сколько всего метров в одном и другом кусках ткани.

5 + 4 = 9 метров.

2). Найдем сколько рублей стоит один метр ткани.

360 / 9 = 40 рублей.

Ответим на вопрос задачи.

3). Сколько стоит один кусок ткани?

40 * 5 = 200 рублей.

4). Сколько стоит другой кусок ткани?

40 * 4 = 160 рублей.

Ответ: Один кусок ткани стоит 200 рублей, другой кусок ткани стоит 160 рублей.