Два куска одинаковой ткани стоят 360р. В одном из них 5м, а в другом 4м. Сколько стоит каждый кусок

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Арина.
1)5 + 4 = 9 м — общая длина кусков ткани.
2) 360 : 9 = 40 р. — стоит один метр ткани.
3)5 • 40 = 200 р. — стоит первый кусок ткани.
4) 4 • 40 = 16 р. — стоит второй кусок ткани.
Ответ: 200 и 160 р.
Отвечает Козлова Анастасия.
1)5м+4м=9(м)-всего ткани
2)360руб:9м=40(руб)-стоимость метра ткани
3)5м*40руб=200(руб)-стоимость первого куска
4)4м*40руб=160(руб)-стоимость второго куска