найти уравнение плоскости проходящей через точку А(-3,5,-2) перпендикулярно вектору BC если

B(-4,0,3) , C ( -3,2,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Влад.

Ответ:

надеюсь, что правильно решил

Пошаговое объяснение:

Найдём вектор BC={-3-(-4); 2-0;5-3}={1;2;2}

A(x0-x1)+B(y0-y1)+C(z0-z1)+D = 0 - уравнение плоскости

x0 = x; y0 = y; z0 = z

x1=-3; y1=5; z1=-2

1(x+3) + 2(y-5) + 2(z+2) = 0

x+3 + 2y - 10 + 2z +4 =0

Ответ: x + 2y + 2z -3=0