Розв'яжіть рівняння 4х⁴-16х³+3х²+4х-1=0 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

Ответ:

4x^4-16x^3+4x^2-x^2+4x-1=0

4x^2(x^2-4x+1)-(x^2-4x+1)=0

(4x^2-1)(x^2-4x+1)=0

Дальше легко. Ответ: +-1/2; 2+-sqrt3.

Пошаговое объяснение: