ПОМОГИТЕ СРОЧНО Решите пропорцию 36 : 15 = х : 30


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

 \frac{36}{15} =  \frac{x}{30}

x =  \frac{36 \times 30}{15} = 36 \times 2 = 72

Отвечает Буряк Александр.

Ответ:x=72

Пошаговое объяснение:

36:15=x:30

x=36×30/15=1080/15=72

x=72.