Ширина прямоугольника равна 8 дм, что составляет 1 часть его длины. Найди периметр и площадь 3.

прямоугольника. Пожалуйста помогите, скажите как решить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 : 1/3 = 8 * 3/1 = 24/1 = 24 (дм) - длина

2) 2 * (8 + 24) = 2 * 32 = 64 (дм) - периметр прямоугольника

Ответ : 64 дм

Отвечает Егоров Даниил.

Відповідь:

48дм

Покрокове пояснення: