6x²-5x+2=0 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

уравнение не имеет действительных решений.

Пошаговое объяснение:

6x² - 5x + 2 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = (-5)² - 4*6*2 = 25 - 48 = -23

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.