На топливный склад прибыло 25 вагонов угля по 50т в каждом, что составило 8% годичного поступления

угля. В первую неделю отпустили 25% угля, поступившего на склад, во вторую на 44% больше, чем в первую, а в третью – остальной уголь. Сколько тонн угля должен получить склад за год? Сколько тонн угля отпускал склад еженедельно? Сколько процентов всего угля он отпустил в третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

15625т, 312.5т, 450т, 487.5т, 39%

Пошаговое объяснение:

Прибыло на склад: 25х50=1250 тонн угля

В год должно прибыть: 1250/8х100=15625 тонн

В первую неделю отпустили: 1250х0.25=312.5 тонн

Во вторую неделю отпустили: 312.5х1.44=450 тонн (1.44 это все, что было и еще 44%)

В третью неделю отгрузили: 1250-312.5-450=487.5 тонн, это составило: (487.5/1250)х100%=39%