на топливный склад прибыло 25 вагонов угла по 60т в каждом.В первую неделю отпустили 25%

угля,поступившего на склад,во вторую- 48% остатка,а в третью -остывшийся уголь.Сколько тонн угля отпустили за трктью неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

25×60=1500

1500÷100=15(один %)

15×25=375(тон отпустили в первую неделю)

15×48=720(тон 2 неделя)

720+375=1070(тон за 2 недели)

1500-1070=430(тон за 3 неделю