Модуль силы трения, действующий на санки, равен 10 Н. Определите коэффициент трения санок по льду,

если модуль нормальной составляющей силы реакции льда равна 50 Н.​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

Fтр=μ*N

μ=Fтр/N=0,16/3,2=0,05