Рабочий изготавливает 720 деталей за смену, что составляет 120% плана, плановое задание рабочего

составляет.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.

Ответ:

плановое задание рабочего составляет 600 деталей

Пошаговое объяснение:

дано:

720 деталей  -- 120 %  плана

   ?  деталей  -- 100 %  плана

Способ 1)

Составим пропорцию, где х - плановое задание рабочего:

\frac{720}{x} =\frac{120}{100}

Тогда:

x=\frac{720*100}{120} =\frac{6*100}{1}=600 (деталей) - плановое задание рабочего

Способ 2)

1) 720:120 = 6 (деталей) - это 1% плана

2) 6*100=600 (деталей) - плановое задание рабочего