ПОМОГИТЕ ПЖ ЭТО ДАМ ЛУЧШЫЙ ОТВЕТ И 100 баллов ЗАДАНИЕ: Выразите переменную у через переменную х в

выражении: 6х-2у/3=5. Такой знак / это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

у= 9х - 7,5

Пошаговое объяснение:

6х-2у/3=5

-2у/3=5-6х

2у/3=6х-5

у= (6х-5) : \frac{2}{3}

у= (6х-5) * \frac{3}{2}

у= 6х* \frac{3}{2} -5* \frac{3}{2}

у= 9х -\frac{15}{2}

у= 9х - 7,5

Отвечает Коркина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х-2у/3 = 5

6х - 2у = 5 * 3

6x - 2y = 15

6х = 15 + 2у

х = 15/6 + 2/6у

х = 5/2 + 1/3у

х = 2. 1/2 + 1/3у