Около школы выкапывают 4 грядки прямоугольной формы. Первая грядка представляет собой квадрат со

стороной 25 метр(-ов, -а). Вторая грядка имеет форму прямоугольника, его стороны — 25 и 3 метра. Стороны третьей грядки равны 3 метра. Четвёртая грядка — это прямоугольник со сторонами 25 и 3 метра. Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:224м провода нужно для обозначения границ грядок

Пошаговое объяснение:

1 грядка 25×4=100м

2 грядка (25+3)×2=56м

3 грядка 3×4=12м

4 грядка (25+3)×2=56м

100+56+12+56=224 м