Найди площадь треугольника A B C , ABC, ABC, если: A ( − 3 ; 4 ) , B ( 5 ; 4 ) , C ( 1 ; − 5 ) .

A(-3; 4),B(5; 4),C(1; -5). A(−3;4),B(5;4),C(1;−5)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

A(-3; 4), B(5; 4), C(1; -5)

Площадь треугольника:

S(ΔABC)=1/2 ·|(x₂-x₁)(y₃-y₁)-(x₃-x₁)(y₂-y₁)|

x₁=-3; x₂=5; x₃=1; y₁=4; y₂=4; y₃=-5

S(ΔABC)=1/2 ·|(5+3)(-5-4)-(1+3)(4-4)|=1/2 ·|8·(-9)-4·0|=72/2=36