Составь уравнения и реши их. Разность числа 800 и суммы 145 и Х равна 378. Сумму чисел Х и 320

уменьшили на 130 и получили 470. Сумма 679 и Х равна разности чисел 1000 и 277.​

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

ниже

Пошаговое объяснение:

Запишем уравнения и решим их.  

800 - (145 + х) = 378.

Откроем скобки.  

800 - 145 - х = 378.

Отнимем числа.  

655 - х = 378.

Определим неизвестное значение х.  

Х = 655 - 378.

Отнимем числа.  

Х = 277.

Ответ равен числу 277.

(х + 320) - 130 = 470.

Откроем скобки.  

Х + 320 - 130 = 470.

Отнимем числа.  

Х + 190 = 470.

Определим х.  

Х = 470 - 190 = 280.

Ответ равен числу 280.

(679 + х) = 1000 - 277.

Отнимем числа.  

679 + х = 723.

Определим х.  

Х = 723 - 679 = 44.

Рассчитанный ответ равен числу 44.

Отвечает Лагойко Даша.

Ответ:можно фото просто на слова сложно

Пошаговое объяснение:

Пожалуйста