Составить уравнение и реши их. Разность числа 800 и суммы 145 и х равна 378. Сумму чисел х и 320

уменьшили на 130 и получили 470. Сумма 679 и х равна разности чисел 1000 и 277.

Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.

800-(145+x)=378

800-145-x=378

635-x=378

x=635-378

x=257


(x+320)-130=470

x+320-130=470

x+190=470

x=470-190

x=280


679+x=1000-277

x+679=723

x=723-679

x=44