Найдите комплексные корни уравнения 5y^2-2y+2=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ: y1=0,2+0,6*i, y2=0,2-0,6*i.

Пошаговое объяснение:

Дискриминант уравнения D=(-2)²-4*5*2=-36=(6*i)², где i=√(-1). Отсюда y1=(2+6*i)/10=0,2+0,6*i, y2=(2-6*i)/10=0,2-0,6*i.

Отвечает Сычёва Маргарита.
Решение на фотографии.