В магазине продавец взвешивает пакеты с кабачками и капустой. Оказалось, что масса капусты и

четырех одинаковых кабачков равна 12 кг. Капуста в 2 раза тяжелее кабачка. Какова масса капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

Ответ:

4кг масса капусты

Пошаговое объяснение:

Кабачок -х кг

Капуста - 2х кг

2х+4х=12

6х=12

Х=12:6

Х=2 кг масса кабачка

2×2=4кг масса капусты

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кабачок = х кг

Капуста = 2х кг

4 * х + 2х = 12

4х + 2х = 12

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2

1 кабачок = (х) = 2 кг

Капуста = (2х) = 2 * 2 = 4 кг

4 + 2*4 = 4 + 8 = 12 (кг) - весит капуста и 4 кабачка

Ответ: 4 кг