Найдите расстояние между центрами окружностей, заданных уравнениями (х+5)²+(y-7)²=25 и

(x-3)²+(y-1)²=16 Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:

центр первой находится в точке (-5;7), а второй  (3;1),

Значит, расстояние между ними корень квадратный из суммы квадратов разностей соответствующих координат, а именно

√((3-(-5))²+(1-7)²)=√(8²+6²)=√(64+36)=√100=10