А) Ширина катка 30 м, а периметр равен 180 м. Найди площадь катка.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.

Ответ:

1800 м^2

Пошаговое объяснение:

Обычно катки прямоугольные, будем считать что этот не исключение.

P = 2 (a + b), следовательно a = (P - 2b) / 2 = 180 - 60 / 2 = 60

S = a * b = 30 * 60 = 1800 м^2

Отвечает Красицкая Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина = а = 30 м

Длина = b м

Р = 180 м

Формула для нахождения периметра = 2 * (а + b)

а = 30 м

b = ? м

2 * (30 + b) = 180

60 + 2b = 180

2b = 180 - 60

2b = 120

b = 120 : 2

b = 60

Длина = b = 60 м

1) 2 * (30 + 60) = 2 * 90 = 180 (м) - периметр

2) S = a * b

30 * 60 = 1800 (м²) - площадь

Ответ: 1800 м²