Реши задачу. Мама купила на рынке б арбузов и 3 кочана капусты по одинаковой цене. Сколько денег

мама заплатила за капусту и арбузы, если известно, что за арбузы мама заплатила на 300 тенге больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Кирилл.

Ответ:

900 тенге.

Пошаговое объяснение:

1) 6 – 3 = 3 (столько арбузов стоили доп. 300 тенге)

2) 300/3 = 100 (столько стоил один арбуз, столько же стоил один кочан)

3) 100 * 6 = 600 (столько тенге стоили шесть арбузов)

4) 100 * 3 = 300 (столько тенге стоили три кочана капусты)

5) 600 + 300 = 900 (столько тенге мама заплатила всего)