Вычислите углы остроугольного равнобедренного треугольника, если высота опущенная на боковую

сторону, составляет с другой боковой стороной 38°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.

Ответ:

угол равен :120см квадратных сантиметров

Отвечает Бахтыгельдинова Аяжан.

Ответ: 52°, 64°, 64°

Пошаговое объяснение:

Проведя высоту к боковой стороне, получим прямоугольный треугольник. Значит, два угла нам уже известно, находим третий(по совместительству острый угол нашего равнобедренного треугольника): 90-38=52°

Т.к. у равнобедренного треугольника углы при основании равны, то 180-52=128°(сумма углов при основании), 128/2=64° - равные углы при основании

Итого, угол 1 = 52°, угол 2 = угол 3 = 64°