Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 34 м, 18 ми 26 м. Помогите

пожалуйста. ​ И с объяснением пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

15912 м³.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, надо длину умножить на ширину и высоту.

V=a\cdot b \cdot c ,   где  a,b,c - измерения прямоугольного параллелепипеда.

По условию

а= 34 м , b= 18м,  с= 26 м.

Тогда

V= 34\cdot 18 \cdot 26 =15912  м³.

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}34 \\ 18\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}272 \\ 34~\;\end{array} } \\ 612\hspace{6pt} \end{array}        \displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}612 \\ 26\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}3672 \\ 1224~\;\end{array} } \\ 15912\hspace{6pt} \end{array}