ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ ТЕМ КТО ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!!! 1) Выберите слово, которым

нужно дополнить высказывание: произведение трех измерений прямоугольного паралеллаппипеда определяет его... -длину всех ребер -площадь основания -обьем -периметр основания 2) За один солнечный день уровень воды в бассейне уменьшается на 8 мм. Вычеслите , сколько литров воды испарилось за 7 дней, если известно,, что длина бассейна 7 м а ширина 5 м? 3) Помогите ане сосчитать, сколько кубиков с ребром 4 см вместится в коробку длиной 19 см, шириной 19 см и высотой 9 см? 4) В бассейне длиной 30 м, шириной 30 м и глубиной 2 м меняют воду: сначала её полностью сливают, а затем набирают. Вычислите, сколько понадобится на эту процедуру времени, если известно, что за час выливается 25000 л воды, а затем вливается 50000 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) объем

2) Площадь бассейна 7 * 5 = 35 м2

Объем ,который уменьшается на 8 мм равен 35 * 0,008= 0,28 м3

7 * 0,28 = 1,96 м3  = 1960 л воды испарилось за 7 дней

3)Объем одного кубика равен V=a^3=4^3= 64см3

Объем коробки равен 19*19*9 = 3249 см3

Найдем сколько кубиков вмещается в коробку:

3249 : 64 = 50,76 кубиков , но так как кубиков должно быть целое число, то это будет 50 кубиков

4) Найдем объем бассейна : 30 * 30 * 2 = 1800 м3

1800м3 = 1800000 л воды

1ч   -  25000л

хч   - 1800000л

х= 1800000 : 25000= 72ч за столько времени вода выльется из бассейна

1ч - 50000 л

хч - 1800000 л

х= 1800000 : 50000= 36 ч за столько времени вода вольется в бассейн

72 + 36= 108 ч понадобится на эту процедуру