В основании лежит квадрат со стороной 6 дм, а высота бака 12 — дм. Бак наполнен водой наполовину.

Каковой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ирина.

3 дм

Пошаговое объяснение:

6×6=36 площадь основания

12×6=72 площадь боковой грани

площадь боковой грани больше чем площадь основания бака для того чтобы узнать уровень воды нужно уровень воды разделить на (площадь боковую разделить на площадь основания )

6÷(72÷36)=3 дм

ответ если бак повернуть на боковую грани то уровень воды в нём станет в высоту на 3 дм