Найдите периметр квадрата если площадь 49м2​


Ответы на вопрос

Отвечает Безродняя Валерия.

Площадь квадрата

S=a², где а  -  сторона квадрата.

а²=49

а²=7²

а=7 м

Периметр квадрата

Р=4а

Р=4*7=28 м  -  это ответ.

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Сначала нужно найти сторону, а так как площадь квадрата равна квадрату его стороны, то она будет равна  \sf \sqrt{49 {m}^{2} }  =  \boxed{ \huge \sf7m}.

Периметр фигуры-сумма длин всех ее сторон, значит, чтобы найти периметр квадрата, нужно:  \sf \large7m \cdot 4 = \boxed{  \sf \huge \: 28m}.

Ответ: 28м.