9. В двух бочках 20 целых 1/2 лЖидкости. На сколько литров больше жидкости во второй бочке, если в

первой бочке 8 целый 2/5 л? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

1 бочка + 2 бочка =    20\dfrac{1}{2}=20,5   литра жидкости

1 бочка =  8\dfrac{2}{5}=8,4   литра жидкости

2 бочка =  20,5-8,4=12,1   литра жидкости

Во 2 бочке больше жидкости, чем в первой на  12,1-8,4=3,7  литра .

Отвечает Макиенко Стефания.

Ответ:

На 3,7л во 2 бочке жидкости больше чем в 1 бочке

Пошаговое объяснение:

8 2/5=8,4л 1 бочка

Х+8,4=20,5

Х=20,5-8,4

Х=12,1 л во 2 бочке

12,1-8,4=3,7л