Решите уравнения а) 10:18=x:8 б)9,7/x=48,5/31,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

1) х=8*10/18=40/9

2) х=(9,7*31,5)/48,5=31,5/5=6,3

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 10:18=x:8

18х= 10 * 8

18х= 80

х= 80 : 18

х=4 4/9

б)9,7/x=48,5/31,5

48,5х= 31,5 * 9,7

48,5х= 305,55

х= 305,55 : 48,5

х= 6,3