РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО СКОРЕЕ Большой зал, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, был

разделен перегородками на помещения, объемы которых относились как 7 : 6 : 5. В ходе ремонта было решено общий объем зала оставить прежним, а расположение перегородок изменить так, чтобы объем самого большого из имеющихся помещений уменьшился бы на 4%, а объем среднего из них уменьшился бы на 2%. На сколько процентов увеличился бы в этом случае объем третьего помещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8 процентов

Пошаговое объяснение:

7:6:5

пусть х одна часть. 7х+6х+5х=18х

7х уменьшился на 4% то есть 7х*0,96=6,72х

теперь большее помещение 6,72х

среднее помещение уменьшилось на 2%

6*0,98=5,88

тогда на долю меньшего останется

18х=6,72х+5,88х+у*х

у*х=18х-6,72х-5,88х

*х=5,4 х

пропорция 5. -100%

5,4-. х % из этой пропорции х=100*5,4/5=108%

108-100=8 процентов