Во сколько раз изменится (увеличится уменьшится) объём прямоугольного параллепипеда если его высоту

увеличить в 10 раз а длину увеличить в 20 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

Объём параллелепипеда увеличится в 200 раз

Пошаговое объяснение:

V = abc -объем прямоугольного параллелепипеда, где а- длина, b - ширина, с - высота параллелепипеда.

а₁=20а - длина, увеличенная в 20 раз

с₁=10с - высота, увеличенная в 10 раз

V₁=20a*b*10c = 200*abc = 200*V - новый объём параллелепипеда

Итак, объем параллелепипеда увеличился в 200 раз