Для какого из уравнений число –2 является корнем? а) 3х – 4 = 12 в) х + 5 = 7 с) 5х + 2 = 8 д) 6 –

х = 8 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

Ответ:

д) 6 - x = 8

Пошаговое объяснение:

Подставляем -2 в последнее уравнение:

6 - (-2) = 8

Когда перед скобками стоит знак -, то нужно изменить знак каждого члена в них:

6 + 2 = 8

8 = 8