Кира с Настей едут от дома до городского парка на велосипедах по одной дороге. Их скорости

одинаковые. Если Кира увеличит скорость на 2 км/ч, а Настя уменьшит на 2 км/ч, то Кира доберется до парка за 2 ч, а Настя за 3 ч. Найди первоначальную скорость движения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Ответ:

первоначальная скорость движения - 10км/час

Пошаговое объяснение:

х (км/час) - первоначальная скорость девочек

2*(х+2)=3 *(х-2)

2х+4=3х-6

2х-3х= -6-4

- х=  -10

 х= (-10):(-1)

х=10км/час

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

10 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть первоначальная скорость х км/ч, тогда увеличенная скорость х+2 км/ч, уменьшенная скорость х-і км/ч. Составим уравнение:

2(х+2) = 3(х-2)

2х+4=3х-6

х=10