Розв’яжіть рівняння: 1) |х| = 5; 2) −х = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) |х| = 5;

x = -5

x = 5

ответ: x₁ = -5 ;        x₂ = 5

2) −х = 2.

x = -2

ответ: х = -2

Отвечает Чумаченко Стас.

1) |х|=5
x=5; x=-5
2) -х=2
-1·(-x)=-1·2
x=-2