Автомобиль на 100 км тратит 5 л горючего. Какое расстояние можно проехать на этом автомобиле

потратив 7.5 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Марина.

Пошаговое объяснение:

1) 100 / 5 = 20 (км) расходуется 1 литр

2) 20 * 7,5 = 150 (км) может проехать

Ответ: машина может проехать 150 км, расходуя 7,5 литров.

Отвечает Андруцкий Даниил.

150

Пошаговое объяснение:

100:5=20км на 1 литр

7,5×20=150 км