Автомобиль на 100 км тратит 4.5 л горючего. Какое расстояние можно проехать на этом автомобиле

потратив 13.5 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.

Ответ:

300км

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

100км  -  4,5л

Х км     - 13,5л

х=100*13,5:4,5= 300 (км)