Автомобиль на 100 км тратит 7.9 л горючего. Какое расстояние можно проехать на этом автомобиле

потратив 23.7 л горючего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абжанов Алихан.

Ответ:300 киллометров

Пошаговое объяснение:23,7 :7,9=3(то число на, которое должны умножить 100)

2)100*3 =300(км)

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

100 км - 7,9 л

Х км - 23,7 л

Х × 7,9 = 100 × 23,7

7,9 х = 2370

Х =300 км