Помогите пожалуйста решить задачу срочно надо.На двоих деревьях.Растояние между ними 30м.сидело по

одной сенице. Одновременно птицы полетели противоположному направлении.Одна со скоростью 9м/с,вторая со скоростью 8м/с.Через 15 с одна синица села на липу вторая на ёлку.Какое ростояние между деревьями,на какие сели птицы??

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

растояние - 30 метров
одновременно они полетели, значит что они летели одинаково времени - 15с.
9*15=135м.
8*15=120м
135+120+30=285м - расстояние между деревьями на которые сели птицы