Подскажите пожалуйста ! У хозяйки был стакан риса, масса которого 230г. Она израсходовала 4/5 риса.

Сколько граммов риса осталось в стакане? (моё решение 230:4=57,5×5=285,5

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

4/5 = 0.8
230 * 0.8 = 184
230 - 184 = 46 грамм


Ответ: 46 грамм


Проверка:

46 * 5 = 230 грамм

В вашем решении у вас получилось так, что рис израсходовали, но по итогу его стало почему-то больше

Пошаговое объяснение: