|х|=3 |х-5| |х+2|=7 помогите пожалуйстадам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|х|=3 |х-5|

х=3(х-5)  ; х= -3(х-5)

х=3х-15  ; х= -3х+15

-2х=-15  ;  4х=15

х=15/2  ;  х=15/4

х=7,5  ; х= 3,75

|х+2|=7

х+2=7  ; х+2=-7

х=7-2  ;  х= -7-2

х=5  ;  х= -9