1. На какую площадь опирается лыжник массой 78 кг, если он оказывает давление 2,5 кПа? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Карина.

Ответ:

0,312 м²

Пошаговое объяснение:

По условию:

масса лыжника, m = 78 кг; р = 2,5 кПа = 2500 па; g = 10 н/кг

S = ? м²

S = F/p = mg/p = (78 *10)/2500 = 780/2500 = 0,312 м²