Пожалуйста помогите реши задачу двумя способами дальнобойщик проехал 800 км за 10 ч.Сколько

километров он проедет за 5 ч,двигаясь с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.

Ответ:

400 км

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)800:10=80(км/ч) скорость дальнобойщика

2)80•5=400(км) проедет дальнобойщик со учитаными условиями

2 способ:

1)800•5=4000(км) всего повторяется

2)4000:10=400(км) проедет дальнобойщик с учитаными условиями