У Алисы было 2400 тенге. Она потратила1/3часть этих денег на покупку журналов и 3/5части на покупку

книги. Сколько денег осталось у Алисы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Турова Елизавета.

Ответ:1120 или 1280

Пошаговое объяснение:

2400-1/3= 2400-800=1600

1600-1/5(от 2400)=  1600-480=1120

1600-1/5(от 1600)= 1600-320=1280

Отвечает Шамсиева Амелия.

Ответ:

2400×(1/3)=2400/3=600 тг потратила на журналы

2400×(3/5)=2400×3/5=1440 тг потратила на книгу

2400-600-1440=360 тг осталось