У Айым было 1500тг.Она потратила 1/3часть этих денег на покупку журналов и 2/5части на покупку

книги. Сколько денег осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Всего - 1500 тенге
Журналы - 1/3 от всех денег
Книга - 2/5 от всех денег
1500/3=500 - журналы
2/5 от 1500; 1500/5*2=600 тенге - книга
1500 - (500+600)=400 тенге - осталось