У Аяны было 1100 тенге. Она потратила1\2 часть этих денег на покупку журналов и 2\5части на покупку

книги. Сколько денег осталось у Аяны? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.

Ответ:

Было 1100

Потратила 1/2

1/2•1100=550тенге на журналы

1100•2/5=440тенге на книги

потратила 2/5

1100-550-440=110 осталось

Ответ:110

Отвечает Ярош Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 + 2/5 = 5/10 + 4/10 = 9/10 (часть) - денег потратила

2) 1 - 9/10 = 10/10 - 9/10 = 1/10 (часть) - денег осталось

3) 1100 * 1/10 = 1100/10 = 110 (тг) - осталось

Ответ: 110 тг