1. Решите уравнение: 3•(x-1)=2•(2-x)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

Ответ:

3•(x-1)=2•(2-x)+6

3х-3=4-2х+6

3х-3=10-2х

3х+2х=10+3

5х=13

х=2,6