. Решите задачу с помощью уравнения: У Асем в коллекции в 7 раз больше открыток, чем у Марал. После

того, как Асем подарила Марал 12 открыток, у нее стало открыток в 4 раза больше. Сколько открыток было у каждой девочки первоначально? помооитп срочно !! срочно спрочно помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ: 4 и28

Пошаговое объяснение:

пусть у Марал х открыток

тогда у Асем 7х

7х -12 =4х , 3х=12 ,х=4 ,7х= 7×4=28