No3. Рените задачу с помощью уравнения: УАсем в коллекции в 5 раза больше открыток, чем у

Марал.После того, как Асем подарила Маралану 15 открыток, у нееотало открыток в три раза больше. Сколько открыток было укаждой девочки первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У Марал х открыток

у Асем 5х открыток

уровненные

5х - 15 = 3 * (х + 15)

5х - 15 = 3х + 45

5х - 3х = 45 +15

2х = 60

х = 60 : 2

х = 30 - открыток у Марал

5 * 30 = 150 открыток у Асем