Знайдіть значення виразу (4|- 10| + 105 / |- 5|) + 320 =?срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

Модуль даёт всегда положительный результат и считается последним в скобках, но первым среди множителей/слагаемых

\bigg(4|-10|+\dfrac{105}{|-5|}\bigg)+320=\bigg(4\cdot10+\dfrac{105}5\bigg)+320=(40+21)+320=381

Ответ:  381