В равнобедренном треугольнике ABC (AB = BC) проведена высота BD. Длина высоты BD равна длине

отрезка AD. Найдите величины углов треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

треугольник АВД= треугольнику

ВДС, они прямоугольные и равнобедренные.

уголА= углуАВД=90/2=45°

уголС=45°

угол В=45+45=90°