В группе туристов отношения числа мужчин к числу женщин,как 3:4. Какое из приведённых чисел не

может быть числом туристов в группе

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Виктория.

Відповідь:

Число туристов должно делиться без остатка на 7.

Покрокове пояснення:

Если отношение числа мужчин к числу женщин равно 3:4, то общее число туристов должно нацело ( без остатка ) делиться на 3 + 4 = 7.

Например: 7, 14, 21, 28, 35, ...

Проверка:

Пусть число туристов равно 35.

Тогда 35 / 7 = 5

Мужчин 3 × 5 = 15 человек.

Женщин 4 × 5 = 20 человек.

Всего 15 + 20 = 35 человек.

Все правильно.